12 1/2 : 2 1/2=16 2/3:y

Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:22
    0
    12 1/2 : 2 1/2 = 16 2/3 : у

    5 = 16 2/3 : у

    у = 16 2/3 : 5

    у = 50/3 * 1/5 = 10/3 = 3 1/3

    у = 3 1/3