Дима съел треть конвет которые были в коробке и ещё четыре конфеты. после этого в коробке осталось 12 конфет. сколько конфет было в коробке

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:36
    0
    Пусть х конфет было, тогда

    х - 1/3 х - 4 = 12

    2/3 х = 16

    х = 16 * 3/2

    х = 24

    Ответ: было 24 конфет