В 5 А классе 24 человека. После урока домой ушло 10 человек, а из других двух пятых классов пришло по 5 человек. Ребята разбились на 3 команды. Сколько человек было в каждой команде?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 17:20
    0
    24-10+2*5=24 чел. стало в классе.

    24:3=8 чел. в каждой команде
  2. 30 ноября, 17:29
    0
    1) 24-10=14 (ч) - осталось после того, как часть класса ушли

    2) 14+5*2=24 (ч) - стало после прихода учеников других классов

    3) 24/3=8 (ч) - в каждой команде

    Ответ: 8