Кошка бежит со скоростью 320 м в час, а собака 350 м в час, расстояние между ними 270 м. через какое время собака догонит кошку

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:12
    0
    Скорость сближения собаки и кошки Vc = 350-320 = 30 м/час

    t = S/Vc = 270/30 = 9 часов