Решите задачу с помощью уравнения.

Рост Андрея на10 см больше роста Насти а сумма их ростов равна 3,34 м. Какого роста Андрей И какого роста Настя?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:05
    0
    Х-рост Насти, х+0,1 рост Андрея

    х+х+0,1=3,34

    2 х=3,34-0,1

    2 х=3,24

    х=3,24:2

    х=1,62 м-рост Насти

    1,62+0,1=1,72 м-рост Андрея