Решите уравнения (/-это дроби) :

1) x/4=5

2) 105/y=7

3) x+12/6=14

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:26
    0
    X/4 = 5 X = 5*4=20

    105/y = 7 y = 105:7=15

    X + 12/6 = 14 X = 14 - 2 = 12
  2. 30 октября, 03:30
    0
    1) х=5*4=20

    2) у=105/7=15

    3) х=14-12/6

    х=14-2=12