С двух участков собрали 28 т моркови. Со второго участка собрали на 6 т меньше, чем с первого. Сколько тонн моркови собрали с каждого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 12:06
    0
    28 - 6=22 (т)

    22: 2 = 11 (т)

    11+6=17 (т)

    ответ: 17 тонн собрали с каждого участка
  2. 25 декабря, 14:13
    0
    1) 28-6=22 (т)

    2) 22:2=11 (т) - собрали со второго участка

    3) 11+6=17 (т) - собрали с первого участка