18+p*5=100 решить уравнение 3 класс петерсон

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:05
    0
    18+р*5=100. чтобы найти значение неизвестного числа нужно:

    18+р=100:5

    18+р=20

    р=20-18

    р=2

    ответ: неизвестное число 2