Решите уравнение: 1301-х=768+297

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 06:35
    0
    1301-768-297=х (при переносе значения в левую или правую сторону уравнения его знак меняется на противоположный (с - на + и с + на -)

    236=х (дальше все просто, вычитаем оба перенесенных значения из 1301, получаем ответ)
  2. 30 сентября, 08:29
    0
    1301-x=1065

    x=1301-1065

    x=236