1) 2 * (8+x) + 3*10=50

2) В магазин привезли 221 кг яблок и 884 кг груш. Сколько процентов всех фруктов составляют груши?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:04
    0
    2) 221+884=1105 (кг) - всего фруктов и это число составляет 100%

    Пропорцией можно найти: 1105--100%

    884 - х%

    х=884*1105:100=80% - ответ

    А можно: 884/1105 - какую часть составляют груши от общего числа, а потом умножить на 100%

    884:1105*100%=80%

    1) 2 * (8+х) + 3*10=50

    16+2 х+30=50

    2 х=50-30-16

    2 х=4

    х=4:2

    х=2