Найдите произведение, используя свойства умножения:

а) (-2/3) * (-5/14) * (-3/4) * 7/10

б) (2 целых 1/3) * (-8 целых 2/7) * 3 * (-7)

в) (-0.2) * (-0.5) * 2/3 * (-3/2)

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:32
    0
    а) (-2/3) * (-5/14) * (-3/4) * (7/10) = (-5/14) * (7/10) * (-2/3) * (-3/4) = (-1/4) * (1/2) = - 1/8

    б) (2 1/3) * (-8 2/7) * 3 * (-7) = (7/3) * 3 * (- 58/7) * (-7) = 7 * 58 = 406

    в) (-0.2) * (-0.5) * 2/3 * (-3/2) = (-1/5) * (-1/2) * (-1) = - 1/10 = - 0.1