Упростите выражения:

1,1 х + 1,3 * (2 х - 4)

х + 4,5 х + 9 * (х + 5,2)

7,1 * (х + 0,2) + 1,8

Буду очень благодарна за ответ: 3

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:12
    0
    1)

    1,1x+1,3 (2x-4) = 1,1x+2,6x-5,2=3,7x-5,2

    2)

    x+4,5x+9 (x+5,2) = 5,5x+9x+46,8=14,5x+46,8

    3)

    7,1 (x+0,2) + 1,8=7,1x+1,42+1,8=7,1x+3,22