Решите пример - 2/3 * 4/7 * 1 целая 1/2 (это дроби)

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 19:24
    0
    -2/3 * 4/7 * 1 (целая) 1/2 = - 4/7

    1) - 2/3*4/7 = - - 8/21

    2) - 8/21*1 (целая) 1/2 = - 8/21 * 3/2 = - 4/7.
  2. 6 апреля, 20:58
    0
    -2/3 * 4/7 = - 8/21

    -8/21 * 1 целую 1/2 = - 8/21 * 5/2 = - 35/42 сокращаем на 7

    Ответ: - 5/6