За 5,5 м ткани заплатили 100 р. Какова стоимость 11 м ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:24
    0
    1 способ.

    1) 100 : 5,5 = 1000/55 = 200/11 - стоимость одного метра ткани.

    2) 200/11 • 11 = 200•11/11=200 рублей стоит 11 метров ткани.

    2 способ (пропорция)

    5,5 м - 100 руб.

    11 м - х

    Х = 110•11/5,5 = 200 руб. - стоимость 11 м ткани.

    3 способ.

    1) 11:5,5=2 раза - во столько раз 11 м больше, чем 5,5 м.

    Значит, вдвое больше заплатили за 11 м ткани.

    2) 100£2=200 рублей - заплатили за 11 м ткани.