Как решить уравнение

480 : (34 - x : 7) = 16

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 22:03
    0
    34-х: 7=480:16

    34-х: 7=30

    -х: 7=30-34

    -х: 7=-4

    х=-4 * (-7)

    х=28
  2. 18 ноября, 23:47
    0
    34-х: 7=16*480

    -х: 7=16*480-34

    -х=16*480-34*7

    Х = - (16*480*7-34)

    Х=-53726