За 3 бублика заплатили 24 руб а за 2 булочки 18 руб. сколько стоит покупка состоящая из булочки и бублика?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 18:39
    0
    1) 24:3=8 руб стоит 1 бублик

    2) 18:2=9 руб стоит 1 булочка

    3) 8+9=17 рублей

    ответ: 17 рублей стоит покупка из булочки и бублика
  2. 23 ноября, 18:40
    0
    24:3+18:2=17 (руб) стоит покупка, состоящая из булочки и бублика.