За 3 бублика заплатили 24 р., а за 2 булочки - 18 р. Сколько стоит покупка, состоящая из булочки и бублика?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 05:16
    0
    24:3=8 (р) - стоит бублик

    18:2=9 (р) - стоит булочка

    8+9=17 (р) - за булочку и бублик
  2. 5 июля, 08:04
    0
    Бублик стоит 8 рублей, а булочка 9 рублей

    8+9=17