5 х в квадрате - 7 х+2=0 - помогите

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:26
    0
    5x^2-7x+2=0

    D = b^2-4ac

    D = 49 - 4*5*2 = 9

    x1 = (7+3) / 10 = 1

    x2 = (7-3) / 10 = 0,4

    Ответ: 0,4; 1