Помогите решить задачу Два туриста вышли одновременно из двух городов, расстояние между которыми 38 км и встретились через 4 часа. С какой скоростью шел каждый турист, если известно, что первый прошел до встречи на 2 км больше второго?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:41
    0
    Выясняем сколько км прошел каждый:

    х + (х+2) = 38

    2 х+2=38

    х = (38-2) / 2=18

    Значит один прошел 18 км, второй 18+2=20 км. Это все за четыре часа.

    Скорость первого 18/4=4,5 км/ч

    Скорость второго 20/4=5 км/ч