Реши уравнение 7 а=-41,6+3 а

б) 5/6 а-4/5 а+1=1/2 а-2/5

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:58
    +1
    7a=41,6+3a

    4a=41,6

    a=10,4
  2. 4 апреля, 16:38
    +2
    A)

    7 а = - 41,6 + 3 а

    4 а = - 41,6

    а = - 41,6 : 4

    а = - 10,4

    б)

    5/6 а - 4/5 а + 1 = 1/2 а - 2/5

    25/30 a - 24/30 a - 1/2 a = - 2/5 - 1

    1/30 a - 15/30 a = - 7/5

    14/30 a = 7/5

    a = 7/5 : 14/30

    a = 6/2

    a = 3