Помогите решить уравнение 68•у-79•2=227•2

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 10:36
    0
    68*у-79*2=227*2

    68*у-158=454

    68*у=158+454

    68*у=612

    у=612:68

    у=9

    Ответ: у=9
  2. 14 октября, 12:09
    0
    68•у-79•2=227•2 | * 0.5

    34 у - 79 = 227

    34 у = 227+79

    34 у = 306

    у = 306 : 34

    у = 9

    Ответ: 9