Перчатки стоят х тенге, шапка стоит 2 х тенге. все вместе стоит 3600 тенге. сколько стоят перчатки и шапка?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:00
    0
    Х+2 х=3600

    3 х=3600

    х=3600:3

    х=1200

    2 х=1200*2=2400

    Ответ: Перчатки - 1200 тенге, Шапка - 2400 тенге.