7/9 х - 2/3 х=2 как решить это уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 15:34
    0
    7/9x - 2/3x = 2

    7/9x - 6/9x = 2

    1/9x=2

    x=2:1/9

    x=2*9/1

    x=18
  2. 8 мая, 18:12
    0
    7/9x - 2/3x = 2

    7/9x - 6/9x = 2

    1/9x = 2

    x = 2 : 1/9

    x = 18