Сформулируйте переместительный и сочетательный законы умножения. Запишите их с помощью букв. примеры.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:54
    0
    -от перемещения мест множителей произведение не меняется

    ab=ba, 4*7=7*4=28

    -значение произведения не зависит от того как сгрупированны множители

    a * (b*c) = (a*b) * c, (3*2) * 4=3 * (4*2) = 24