С овощной базы отправили в магазин картофель. На две машины положили по 30 мешков на каждую а на третью - 20 мешков. Сколько всего мешков картофеля отправили этих машинах?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 17:56
    0
    30*2=60 м на двух первых

    60+20=80 м

    Ответ: 80 мешков
  2. 3 мая, 20:16
    0
    1) 30 + 30 + 20 = 80 (меш.)