K:16-109=231

Решитее)

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 19:35
    +5
    К: 16 - 109 = 231

    К: 16 = 231 + 109

    К: 16 = 340

    К = 340 * 16

    К = 5 440

    Проверка:

    5 440 : 16 - 109 = 231

    231 = 231

    Ответ: К = 5 440
  2. 17 октября, 20:47
    +4
    К: 16=109+231

    К: 16=340

    К=340*16

    К=5440