Из двух городов в 10 часов утра выехали навстречу друг другу две машины. На сколько км они приблизились друг к другу за 1 час, если одна машина ехала со скор-80 км. ч., а другая-70 км. ч

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 16:24
    0
    V сбл. = V₁+V₂ - скорость сближения авто

    S = (V₁+V₂) * t - расстояние

    (80 + 70) * 1 = 150 км

    Ответ: на 150 км машины приблизились друг к другу за 1 час.
  2. 19 октября, 18:50
    0
    80*1=80 км проехала 1 машина за час

    70*1=70 км проехала 2 машина за час

    80+70=150 км на столько машины приблизились к друг другу