Выбери величины и вырази их, где это возможно, в других единицах измерения

В жарких странах где много тепла и влаги, бамбук достигает высоты 9-этажного дома и вырастает за сутки на 30 см.

Великан птичьего мира-африканский страус - достигает 2 метра 80 см и весит 90 кг,

а птичка колибри величиной со шмеля (4 см) весит всего 2 грамм

Земля совершает полный оборот вокруг солнца за 365 суток 6 часов, а планета Марс за 88 суток.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:37
    0
    1 см = 10 мм = 0.1 дм = 0.01 м = 0.00001 км

    30 см = 300 мм = 3 дм = 0.3 м = 0,0003 км

    ...

    2 м 80 см = 2*100 + 80 = 200 + 80 = 280 см

    2 м 80 см = 2 * 10 + 80 : 10 = 20 + 8 = 28 дм

    2 м 80 см = 2 * 1000 + 80 * 10 = 2000 + 800 = 2 800 мм

    2 м 80 см = 2 : 1000 + 80 : 1.00000 = 0.002 + 0.0008 = 0.00028 км

    ...

    1 кг = 1000 г = 1000000 мг = 0.001 т = 0.01 ц

    90 кг = 90000 гр = 90000000 мг = 0.09 т = 0.9 ц

    4 см = 40 мм = 0.4 дм = 0.04 м = 0.00004 км

    2 гр = 0.002 кг = 2000 мг = 0.000002 т = 0.00002 ц

    ...

    1 сутки = 24 часа ... 1 час = 60 минут ... 1 мин = 60 сек

    365 суток 6 часов = 365 * 24 + 6 = 8 760 + 6 = 8 766 часов =

    = 8 766 * 60 = 525 960 минут =

    =525 960 * 60 = 31 557 600 сек

    88 суток = 88 * 60 = 2 112 часов =

    = 2 112 * 60 = 1 267 20 мин =

    = 126 720 * 60 = 7 603 200 сек