На черти квадрат периметр которого 3 см 6 мм вычисли его площядь

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:43
    0
    Р=4 а

    если периметр квадрата равен 3 см 6 мм = 36 мм, то

    36:4=9 (мм) - сторона квадрата

    начерти квадрат со сторонами 9 мм

    S=а²

    9*9=81 (мм²) - площадь квадрата