Решение уравнений с одной переменой: 1) 2x+5=0.

2) 5x-3=0.

3) 10x-8=0.

4) 4x-7=0.

5) - 3x+9=0.

6) - 5x+6=0.

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 04:43
    0
    1) 2 х+5=0

    2 х=-5

    х=-5/2

    х=-2,5

    2) 5 х-3=0

    5 х=3

    х=3/5

    х=0, 6

    3) 10 х-8=0

    х=8/10

    х=0, 8

    4) 4 х-7=0

    х=7/4

    х=1, 75

    5) - 3 х+9=0

    х=9/3

    х=3

    6) - 5 х+6=0

    х=6/5

    х=1, 2
  2. 17 октября, 05:04
    0
    2 х+5=0

    2 х=-5

    х=-2,5

    5 х-3=0

    5 х=3

    х=0,6

    10 х-8=0

    10 х=8

    х=0,8

    4 х-7=0

    4 х=7

    х=1,75

    -3 х+9=0

    -3 х=-9

    х=3

    -5 х+6=0

    -5 х=-6

    х=1,2