4. Требуется оклеить обоями стены комнаты, длина которой 6,4 м, высота 25 дм, а ширина составляет 0,75 длины. Окна и двери составляют 20% всей площади стен. Сколько рулонов обоев потребуется, если площадь одного рулона составляет 500 дм2.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:01
    0
    1) 6,4*0,75=4,8 м ширина.

    2) 25 дм=2,5 м

    6,4*2,5=16 м2 площадь одной стены.

    3) 4,8*2,5 = 12 м2 площадь второй стены.

    4) (16+12) * 2 = 56 м2 - площадь всех стен

    5) 56*0,2=11,2 м2 площадь окна идверей

    6) 56-11,2 = 44,8 м2 площадь для оклеивания.

    7) 500 дм2=5 м2

    44,8 / 5 = 8,96 (9 рулонов)

    Ответ 9 рулонов обоев потребуется.