Найдите корни уравнения, используя свойства верногочислового равенства:

17 х-18=40+х; 5+4 х=х+23;

6 х+7=х+27.

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 05:53
    0
    2) 4 х-х=23-5

    3 х=18

    х=6

    3) 6 х-х=27-7

    5 х=20

    х=4
  2. 4 ноября, 07:01
    0
    17 х-18=40+х

    17 х-х=40+18

    16 х=58

    х=58/16

    х=3 целых 10/16

    5+4 х=х+23

    4 х-х=23-5

    3 х=18

    х=6

    6 х+7=х+27

    6 х-х=27-7

    5 х=20

    х=4