В помещение длиной 12 метров и шириной 5 метров выкрасили пол, это обошлось в 4800 рублей. Сколько будет стоить покраска пола в помещении длиной 9 метров и шириной 8 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:44
    0
    12*5=60 м кв площадь помещения

    4800:60=80 руб за 1 м кв

    9*8=72 м кв площадь второго помещения

    80*72=5760 руб будет стоить покраска