0,3 (х-2) = 0,6+0,2 (х+4)

Помогите решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 21:18
    0
    Исходное не пишу

    0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8

    0,3 х-0,2 х=1,4+0,6

    0,1 х=2

    х=2:0,1

    х=20
  2. 17 октября, 23:03
    0
    0.3x-0.6=0.6+0.2x+0.8

    0.1x=0.6+0.6+0.8=2

    x=20