Израсходовали 1/9 куска материи и 3/4 остатка. какая часть куска материи осталась неизрасходована?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:57
    +1
    1-1/9=8/9 материи остаток

    8/9*3/4=2/3 материи во второй раз израсходовали

    1/9+2/3=1/9+6/9=7/9 материи израсходовали всего

    1-7/9=2/9 материи осталось