В теплице вырастили 1 т огурцов. Из них 595 кг отправили на рынок а остальные огурцы разложили в ящики по 15 кг в каждый. Сколько ящиков понадобилось (если можете то с краткой записью)

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 20:20
    0
    1 т = 1000 кг

    1000 - 595 = 405 (шт) - огурцов осталось

    405/15=27 (шт) - ящиков потребовалось
  2. 21 ноября, 21:55
    0
    1000-595=405 (кг)

    405:15=27 (ящ.)