Помогите решить задачу: За 4 ч теплохот прошел 136 км. За сколько часов он пройдёт с той же скоростью 238 км?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 20:18
    0
    1) 136:4=34 (км/ч) - скорость теплохода.

    2) 238:34=7 (ч) - пройдёт с той же скоростью.

    Ответ: за 7 часов
  2. 16 февраля, 20:22
    0
    136/4 = 34

    238/34=7 часов