Два числа относится как 2:7. Найдите эти числа, если их произведение равно: 18144

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:30
    0
    Пусть х некоторое число, тогда 2x и 7x. Составим уравнение:

    2x+7x=18144

    9x=18144

    x=2016

    2016 - некоторое число

    2*2016=4032 - первое число

    7*2016=14112 - второе число