На какое число надо умножить разность чисел 4,725 и 3,25 чтобы получить число в 5 раз больше, чем 0,7. Желательно уравнением.

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:56
    0
    Х - неизвестное число

    (4,725-3,25) * х=0,7*5

    1,475 х=3,5

    х=3,5/1,475

    х≈2,373
  2. 27 августа, 20:32
    0
    1.475x=3.5

    x=3.5/1.475

    x=2.4 приблизительно