Турист шел 0.3 часа со скоростью 4 км/ч и проехал на автобусе 3 часа со скоростью 42.5 км. Какой путь проделал турист за всё это время?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:03
    0
    1) 0,3*4=1,2 (км) - прошёл

    2) 3*42,5=127,5 (км) - ехал на автобусе

    3) 127,5+1,2=128,7 (км) - весь путь

    Ответ: 128,7 км