Ширина прямоугольника 4 см а длина в 2 раза больше. Найдите S и P

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:09
    0
    Если длина прямоугольника в 2 раза больше она будет равна 8 см чтобы найти периметр надо сложить 8 и4 и умножить на 2 то есть получается 24 чтобы найти площадь надо 8 умножить на 4 то есть получается 32 следовательно площадь равна 32 периметр равен 24
  2. 22 сентября, 03:44
    0
    1) 4 * 2 = 8 (см) длина

    2) S = 4 * 8 = 32 (кв см) площадь

    3) P = 2 * (4 + 8) = 2 * 12 = 24 (см) периметр