Математика 3 класс. Задача.

Из 1 ц. молока получается 9 кг сыра. Сколько можно изготовить килограммов сыра из одной тонны молока?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 22:36
    0
    1 т=10 ц 9*10=90 кг ок все норм
  2. 23 сентября, 22:57
    0
    1 ц=100 кг 1 т=1000 кг (1000:100) * 9=10*9=90 килограммов сыра из 1 т молока