Помогите составить Условия к задаче: Из 1 ц молока получается 9 кг сыра сколько можно изготовить килограммов сыра из одной тонны молока?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 07:16
    0
    1 ц=9 Кг

    1 тонна = ? кг

    9 х10=90 (кг) - 1 тонна

    Ответ: из 1 тонна получается 90 кг сыра
  2. 23 мая, 07:38
    0
    1 ц молока = 9 кг сыра.

    1 т молока = ? кг сыра.

    1 ц = 100 кг

    1 т = 1000 кг

    Решим задачу пропорцией:

    ? = 1000*9:100 = 9000:100 = 90 кг сыра.