Было запланировано убрать урожай зерна за 7 дней. Но поскольку ежедневно скашивали дополнительно по по 28 га, после 5 дней работы остались неубранными лишь 28 га. С какой площади планировалось собрать урожай?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:40
    0
    Пусть х - сколько планировали

    7 х = у

    5 (х + 28) = у - 28

    5 х + 140 = у - 28

    у - 5 х = 168

    7 х - 5 х = 168

    2 х = 168

    х = 84

    у = 588