Y:9-28=32 как правильно решить?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 11:44
    0
    У: 9=32+28 у28 знак минус будем переносить со знаком плюс

    у: 9=60

    у=60*9

    у=540

    540:9-28=32
  2. 14 мая, 12:17
    0
    У / 9 - 28 = 32

    у / 9 = 32 + 28

    у / 9 = 60

    у = 60 * 9

    у = 540