Сколько корней имеет уравнение (8-х) * х=0

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 09:13
    0
    Корней 2.

    Чтобы уравнение равнялось нулю, один из множителей должен быть равен нулю.

    Значит:

    Либо х=0

    Либо 8-х=0

    Два корня:

    х=0

    х=8
  2. 29 апреля, 10:11
    0
    Х (8-х) = 0

    8 х-х^2=0

    D=b^2-4ac=64-0=8^2

    x1=0

    x2=8

    Ответ: 2 корня