НОК чисел 12 и 18; 16 и3; 30 и 45 помогите найти

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 03:55
    0
    Наименьшее общее кратное:

    1) 12 = 2^2 · 3

    18 = 2 · 3^2

    Наименьшее общее кратное = 2^2 · 3^2 = 36

    2) 16 = 2^4

    3 = 3

    Наименьшее общее кратное = 2^4 · 3 = 48

    3) 30 = 2 · 3 · 5

    45 = 3^2 · 5

    Наименьшее общее кратное = 2 · 3^2 · 5 = 90
  2. 11 февраля, 05:37
    0
    12 и 18 = 36 16 и 3 = 48 30 и 45=90