Учителю нужно проверить 7 тетрадей по математике и столько же по русскому языку. Он проверил 10 тетрадей. Сколько тетрадей ему осталось проверить.

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 13:54
    0
    Всего нужно проверить 7 + 7 = 14 тетрадей

    учитель проверил 10, значит осталось 14-10=4

    ответ 4 тетради
  2. 23 мая, 15:50
    0
    1) 7+7=14; 2) 14-10 (т) - осталось