Из портов расстояние между которыми 396 км одновременно навстречу друг другу вышли чпассажирский и грузовой теплоходы. скорость грузового теплохода 18 км/ч и это на 8 км/ч меньше чем скорость пассажирского. какое расстояние прошел каждый теплоход до встречи.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:08
    0
    18 + 8 = 26 км/ч скорость пассажирского теплохода

    18 + 26 = 44 км/ч скорость приближения

    396 / 44 = 9 часов до встречи

    18 * 9 = 162 прошел грузовой

    26 * 9 = 234 км прошел пассажирский