Из портов, расстояние между которыми 396 км, одновременно навстречу друг другу вышли пассажирский и грузовой теплоходы. Скорость грузового теплохода 18 км/ч и это на 8 км/ч меньше, чем скорость пассажирского. Какое расстояние прошел каждый теплоход до встречи?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:22
    0
    18+8=26 км/ч скорость пассажирского,

    18+26=44 км/ч скорость сближения,

    396/44=9 часов время в пути,

    18*9=162 км расстояние прошел грузовой теплоход до встречи,

    26*9=234 км расстояние прошел пассажирский теплоход до встречи,